<
当前位置:网络问政-县长信箱

县长信箱

来信情况

信件标题

新开KTV噪音太大

来 信 人

11

来信时间

2018-06-12 13:57:42

来信内容

步行街新开瑞丰国际KTV,晚上的重低音太大,感觉楼层都在抖动,唱歌声音也大,吵得睡不着觉。这才新开几天,长此以往,何以安睡?

答复情况

回复单位

政府办

回复时间

2018-07-06 17:15:51

回复内容

          关于县长信箱反映“新开KTV噪音太大”的回复

11先生(女士):
  您好!您关于“新开KTV噪音太大”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您的诉求后,县文化广电新闻出版和体育旅游局高度重视,立即成立了专项检查组,于2018年6月20日晚对甘洛县步行街瑞丰国际KTV歌城进行了现场检查,并对其负责人进行了现场约谈,下达书面整改通知:一是严格遵守《娱乐场所管理条例》第二十八条“每日凌晨2时至上午8时,娱乐会所不得营业”的规定;二是严禁外排超过国家规定排放标准的娱乐噪声,杜绝晚上收集酒瓶发出的声音和对周围环境造成影响;三是对歌城隔音墙、隔音窗、隔音门不达标的按相关要求进行改造,采取有效措施进一步减少噪声污染,并在醒目位置悬挂或张贴严禁噪声扰民的温馨提示,杜绝噪声扰民;四是加强音响管理,调整经营时间,建议营业时间不超过凌晨1时。
  下一步县文化广电新闻出版和体育旅游局将依法加大对娱乐场所的日常监管力度,发现问题及时查处,努力维护良好的文化娱乐市场秩序。
  感谢您对政府工作的理解和支持!

    经办人:甘洛县文化广电新闻出版和体育旅游局
  联系电话:0834-7817044
            2018年7月6日

设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 网站申明 | 使用帮助 | 网站地图

甘洛公众信息网 版权所有 Copyright2013, All Rights Reserved

主办:日博网站 承办:日博网站办公室 网站标识码:5134350003 技术支持:成都市宝树科技有限公司

蜀ICP备08104071号

川公网安备 51343502000002号